Bloomberg: ЕС и Украина могут подписать 12 октября соглашение о воздушном пространстве

Самолет в небе

Лидеры Евросоюза и Украины на саммите 12 октября в Киеве планируют подписать соглашение об общем воздушном пространстве. Об этом в понедельник сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на проект, который имеется в его распоряжении.

По его информации, стороны начали переговоры по подписанию авиационного соглашения еще в 2013 году. Лидеры ЕС и Украины в Киеве также подпишут соглашение о создании рабочей группы для ускорения реформ украинских рынков газа и электричества, а также их интеграции с экономикой Евросоюза.

Кроме того, согласно документу, стороны обязуются работать вместе против третьих сторон, которые, как они считают, используют газ как инструмент давления.

Ранее высокопоставленный представитель ЕС сообщил журналистам в Брюсселе, что лидеры Евросоюза и Украины на саммите обсудят поставки российского газа, возможную военно-учебную миссию, Минские соглашения по урегулированию конфликта в стране, соглашение об ассоциации и реализацию реформ в его рамках, а также борьбу с гибридными угрозами и дезинформацией.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский: членство в ЕС – мечта, которая скоро станет реальностью для Украины

Зеленский: членство в ЕС – мечта, которая скоро станет реальностью...

Европа, в которой честь быть для каждой нации – это Мечта, объединяющая нас. 20 лет тому назад эта мечта стала…
Латвия передаст Украине новый пакет военной помощи с дронами и ПВО

Латвия передаст Украине новый пакет военной помощи с дронами и...

Правительство Латвии согласовало передачу украинским защитникам нового пакета военной помощи. Он будет включать дроны и противовоздушную оборону. Об этом сообщает…
Литва планирует построить в Украине шесть подземных школ

Литва планирует построить в Украине шесть подземных школ

До конца 2024 года Литва планирует построить в Украине шесть подземных школ. Об этом руководитель литовских программ Co-create Future of…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам