Захарова: призвав к диалогу Россию и Украину, G7 проявила неготовность отвечать за ошибки

Страны группы семи (G7), призвав Россию и Украину вернуться за стол переговоров, расписались в неспособности ответить за собственные ошибки. Об этом в воскресенье написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале.

«Страны G7 призвали Россию и Украину вернуться за стол переговоров. Сделав это, они расписались в неспособности взять ответственность за собственные ошибки», — указала она.

По словам Захаровой, ошибок немало. В частности, вмешательство во внутренние дела Украины, которое «привело к фатальному расколу в обществе»; «ручное управление процессами по смене власти, закончившееся антиконституционным переворотом».

«Попрание одного из собственных основополагающих постулатов — уважения интересов меньшинства на примере безоговорочной поддержки киевского режима, — добавила дипломат. — Нежелание оказывать влияние, или, попросту говоря, работать с Киевом над выполнением положений Минских соглашений, которые давали надежду на перевод внутриукраинского конфликта в переговорное русло».

При этом страны Запада «переваливают ответственность на Россию за собственную халтуру», — подчеркнула Захарова. «Не Россию и Украину нужно сажать за стол переговоров. А Украину с Украиной», — заключила она.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 3, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский: членство в ЕС – мечта, которая скоро станет реальностью для Украины

Зеленский: членство в ЕС – мечта, которая скоро станет реальностью...

Европа, в которой честь быть для каждой нации – это Мечта, объединяющая нас. 20 лет тому назад эта мечта стала…
Макрон хочет убедить Си Цзиньпина повлиять на решение Путина для завершения войны - Bloomberg

Макрон хочет убедить Си Цзиньпина повлиять на решение Путина для...

Президент Франции Эммануэль Макрон намерен углубить личные связи с лидером Китая Си Цзиньпином во время его двухдневного визита во Францию.…
В Харькове отменили некоторые налоги для бизнеса

В Харькове отменили некоторые налоги для бизнеса

Власти Харькова отменили ряд налогов для местных предпринимателей. Об этом сообщил Харьковский городской совет во вторник, 30 апреля. Так, с…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам