Tesla отказалась выпускать дешевый электрокар

Tesla

Tesla не собирается в ближайшее время выпускать бюджетный автомобиль. Об этом сообщает издание CNet.

Глава компании Илон Маск опроверг слухи о том, что компания может выпустить доступный электрокар в ближайшие годы. «В настоящее время мы не работаем над автомобилем за 25 тысяч долларов», — заявил предприниматель в ходе телефонного разговора во время раскрытия результатов компании за четвертый квартал. Маск объяснил отказ от разработки дешевой машины интересом к выпуску других авто.

По оценке инсайдеров, будущий доступный электрокар Tesla мог быть оценен в 25 тысяч долларов, или около двух миллионов рублей. Журналисты отметили, что в начале 2022 года автопроизводитель по-прежнему ограничен из-за дефицита комплектующих. В этой связи компания не планирует анонс никаких новых моделей в ближайшие 12 месяцев.

«Было бы сумасшествием сейчас работать над автомобилем, который, вероятно, принесет компании заметно меньше прибыли, чем флагманские модели», — заключили специалисты. Авторы отметили, что выпуск недорого электрокара, тем не менее, можно ожидать в ближайшие несколько лет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Украине с начала мая будет действовать важное изменение в ПДД

В Украине с начала мая будет действовать важное изменение в...

С 1 мая водители должны будут включать ближний свет фар во время движения за городом. Об этом сообщает РБК-Украина со…
Рада в первом чтении поддержала растаможку в "Діє"

Рада в первом чтении поддержала растаможку в "Діє"

Верховная Рада 24 апреля поддержала в первом чтении растаможку автомобилей через приложение «Дія». Об этом рассказал народный депутат Ярослав Железняк,…
Tesla снизила цены на электромобили в нескольких странах

Tesla снизила цены на электромобили в нескольких странах

Компания Tesla снизила цены на многие модели электромобилей в США, Китае и других странах. Об этом сообщает MarketWatch. Отмечается, что в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам