Суд Израиля принял промежуточное решение по поводу въезда украинцев

Верховный Суд Израиля принял промежуточное решение в пользу Украины по поводу мигрантов из нашей страны. Об этом пишет Интерфакс-Украина в понедельник, 21 марта, со ссылкой на посольство Украины в Израиле.

«Посольство Украины приветствовало промежуточное решение БАГАЦа по поводу петиции, связанной с допуском на территорию Израиля граждан Украины», — сообщили в посольстве.

Отметим, ранее адвокатская контора Томера Варша в Израиле подала в Суд петицию против решения главы МВД Аелет Шакед, которым было ограничено количество украинских беженцев в стране пятью тысячами. Посольство Украины поддержало эту петицию.

Среди требования к израильским властям было соблюдение межгосударственного соглашения о безвизовом въезде в Израиль граждан Украины.

«БАГАЦ на заседании 21 марта, учитывая, что срок действия “схемы” приема украинских беженцев, предложенный министром внутренних дел Аелет Шакед, истекает 27 марта, и комитет по внутренним делам обсудит этот вопрос 23 марта принял следующее решение: Ответчики должны подать заявление о принятом решении в течение 24 часов после того, как оно будет принято, но не позднее 28 марта», — добавили в посольстве.

В заявлении посольства отмечается, что «министр внутренних дел Шакед и комитет Кнессета по внутренним делам «переосмыслят» текущую политику въезда и позволят въезд граждан Украины «без предварительных условий».

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В результате ударов по Харькову 2 человека погибли, еще 6 ранены

В результате ударов по Харькову 2 человека погибли, еще 6...

Два мирных жителя погибли и шестеро получили ранения вследствие ударов российских оккупантов по Харькову во вторник, сообщил глава Харьковской областной…
Предварительно, по Одессе ударили "Искандером" кассетного типа — Плетенчук

Предварительно, по Одессе ударили "Искандером" кассетного типа — Плетенчук

Спикер ОК «Юг» Дмитрий Плетенчук рассказал, что сейчас устанавливается точный тип боеприпаса, с помощью которого россияне вчера совершили ракетный удар…
ВСУ отразили 33 атаки врага под Бахмутом - Генштаб

ВСУ отразили 33 атаки врага под Бахмутом - Генштаб

Украинские военные отбили 33 атаки противника на Бахмутском направлении, удержали позиции и отразили штурмы оккупационных войск на Херсонском направлении. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам