Окружение Путина считает войну в Украине «катастрофической ошибкой» — Bloomberg

Из-за продолжающего роста военных потерь окружение президента России Владимира Путина уже ставит под сомнение его решение вторгнуться в Украину. Сам он уверен в том, что россияне готовы на жертвы ради его видения «национального величия».

Об этом сообщает Bloomberg.

Как заявили 10 источников на условиях анонимности, некоторые члены элитного окружения Путина называют войну против Украиной «катастрофической ошибкой, которая отбросит страну в прошлое на многие годы».

Кроме того, приближенные к президенту не видят никаких шансов, что Путин изменит свой курс, как и перспектив внутреннего сопротивления. Часть из них всерьез опасается, что тот прибегнет к ядерному оружию.

По их словам, Путин все больше и больше полагается на сужающийся круг бескомпромиссных советников и отвергает попытки других предупредить его о пагубных экономических и политических издержках.

В частности, свои действия он объясняет тем, что хотя Россия и заплатит огромную цену за агрессию против Украины, Запад якобы не оставил ему другого выбора. Он также уверен, что санкционный «экономический блицкриг» провалился, а российская экономика быстро адаптируется.

Источники утверждают, что Путин по-прежнему уверен в высокой поддержке общественности, а россияне готовы пойти на большие жертвы ради его видения национального величия.

Источник: Bloomberg
54321
(Всего 4, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский рассказал, от чего зависит сила ВСУ

Зеленский рассказал, от чего зависит сила ВСУ

Мощность украинской армии зависит от трех главных пунктов. Об этом сказал президент Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с генеральным…
В ГУР назвали число дезертиров из армии России

В ГУР назвали число дезертиров из армии России

По состоянию на конец апреля количество дезертиров из Южного военного округа оккупационной армии РФ достигло 18 тысяч человек. Об этом сообщило Главное…
Украина делает ставку на дроны большой дальности, повышая стоимость войны для России - WSJ

Украина делает ставку на дроны большой дальности, повышая стоимость войны...

Столкнувшись с неудачами на поле боя, Украина использует беспилотники дальнего радиуса действия, чтобы проникать далеко за линию фронта на территорию…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам