Популярный испанский курорт решил ввести ограничение на туристов

Майорка

Один из самых популярных курортов Испании остров Майорка, который в 2022 году возглавил топ самых популярных направлений в мире, объявил о планах сократить количество туристов, приезжающих сюда на отдых.

Об этом пишет The Sun.

Чтобы регулировать туристические потоки, на курорте намерены установить новые более жесткие лимиты на количество доступных для туристов вариантов размещения.

Также местные власти предупредили, что владельцев квартир и вилл, сдающих свою недвижимость «сверх квоты», будут штрафовать. Для этого даже намерены нанять дополнительных инспекторов.

Это произошло после того, как Майорка пережила беспрецедентный наплыв туристов летом 2022 года после снятия ограничений на поездки из-за коронавируса, когда отели и улицы были заполнены до краев.

Однако вместо радости от роста финансовых потоков, такой туристический бум вызвал новые жалобы и протесты от местных жителей.

В свою очередь представители туристической отрасли заявили, что хотят, чтобы регион брал качеством отдыха, а не количеством туристов. Также они ставят себе целью искоренить хулиганство.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Китайская космическая станция примет туристов

Китайская космическая станция примет туристов

Китайская космическая станция Tiangong будет принимать туристов и астронавтов из других стран, заявил на пресс-конференции перед запуском пилотируемого космического корабля…
Почти половина украинцев не намерена брать отпуск в 2024 году - опрос

Почти половина украинцев не намерена брать отпуск в 2024 году...

Несвоевременным считают 45% украинцев отпуск в 2024 году, при этом 36% планируют отдохнуть с близкими или друзьями в Украине или…
Испания предоставит Украине партию ракет для Patriot - СМИ

Испания предоставит Украине партию ракет для Patriot - СМИ

Испания передаст Украине ракеты для систем Patriot, несмотря на давление со стороны НАТО и ЕС, требующих от европейских стран, имеющих…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам