На Украине без вести пропавшими считаются почти семь тысяч человек

Анна Маляр

В Минобороны сообщили, что на Украине пропавшими без вести считаются около 7 тысяч человек. Такие цифры в эфире телемарафона озвучила замминистра обороны Украины Анна Маляр. При этом она отметила, что любые цифры, которые выходят непосредственно из зоны боевых действий, всегда находятся в состоянии уточнения, поскольку командиры, которые должны давать все данные по погибшим и пропавшим без вести, – в первую очередь заняты боевыми действиями.

«Эта информация, во-первых, иногда передается с опозданием, во-вторых, порой физически нет возможности точно определить те или иные цифры. Поэтому есть для начала условные методики подсчета, а потом все эти цифры уточняются», – пояснила Анна Маляр.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

На Ставке обсуждался вопрос освобождения пленных – Зеленский

На Ставке обсуждался вопрос освобождения пленных – Зеленский

На заседании Ставки в понедельник обсуждался вопрос переговоров об освобождении пленных, сказал в видеообращении в понедельник президент Украины Владимир Зеленский.…
Зеленский рассказал, от чего зависит сила ВСУ

Зеленский рассказал, от чего зависит сила ВСУ

Мощность украинской армии зависит от трех главных пунктов. Об этом сказал президент Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с генеральным…
В ГУР назвали число дезертиров из армии России

В ГУР назвали число дезертиров из армии России

По состоянию на конец апреля количество дезертиров из Южного военного округа оккупационной армии РФ достигло 18 тысяч человек. Об этом сообщило Главное…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам