Заболеваемость и смертность от COVID-19 в мире выросли за неделю

Коронавирус

Заболеваемость коронавирусом COVID-19 в мире за неделю выросла на 2%, смертность — на 10%, говорится в еженедельном эпидемиологическом бюллетене Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

В период с 5 по 11 декабря заболеваемость коронавирусом снизилась во всех регионах, кроме региона западной части Тихого океана и американского региона, где она выросла на 3% и 27% соответственно. Наибольшее падение числа заболеваний зафиксировали в Африке (на 73%) и Юго-Восточной Азии (33%).

Всего за неделю по всему миру было выявлено около 3,3 млн новых случаев заражения коронавирусом.

Число смертей от COVID-19 за последнюю неделю упало только в Юго-Восточной Азии (на 10%) и Европе (на 17%). В остальных регионах было зафиксирован рост уровня смертности, сильнее всего — в Восточном Средиземноморье (на 81%) и Африке (на 975%). Однако в случае с Африкой, несмотря на такой сильный рост в процентном отношении, было выявлено всего 129 смертей от последствий коронавируса, что составляет 1% от общего количества смертей по всему миру. Кроме того, в ВОЗ объяснили, что резкий рост смертности в Африке является следствием предоставления данных и за предыдущие недели.

В общей сложности за неделю зафиксировано около 9,7 тыс. вызванных COVID-19 летальных исходов по всему миру.

За весь период пандемии в мире выявлено более 650 млн случаев заражения коронавирусом и около 6,6 млн смертей от последствий заболевания.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Названы страны с самыми большими ягодицами у женщин

Названы страны с самыми большими ягодицами у женщин

Компания Gitnux, занимающаяся исследованием рынков, назвала средний обхват бедер у жительниц 17 стран. Об этом сообщает издание Daily Mail, обратившее…
В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине в текущем эпидсезоне циркулируют 29 субвариантов штамма коронавируса Omicron. Как сообщает Министерство здравоохранения, с начала 2022 года штамм…
В Украине коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний - главный санврач

В Украине коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний - главный...

В Украине коронавирус окончательно переходит в разряд сезонных заболеваний. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Игорь Кузин в эфире…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам