В Украине ожидается незначительное похолодание, местами мокрый снег и гололедица

В ближайшие дни в Украине ожидается незначительное похолодание, местами с мокрым снегом и гололедицей на дорогах.

Как сообщает Укргидрометцентр, в субботу, 21 января, в западных областях ночью умеренный, местами сильный мокрый снег и налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, днем местами небольшие осадки, температура ночью и днем 0-5° тепла; в Карпатах ночью сильный, днем небольшой снег, температура в течение суток 1-6° мороза.

На остальной территории без существенных осадков; температура ночью от 3° тепла до 2° мороза, днем 2-7° тепла, в южной части 6-11° тепла; в восточных областях ночью 1-6° мороза, днем около 0°. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с.

В Киеве в субботу без существенных осадков. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью около 0°, днем 2-5° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского в Киеве 21 января самая высокая температура днем (9,5°) была в 2007 году, самая низкая ночью (-28,1°) в 1907 году.

В воскресенье, 22 января, в Украине без осадков, лишь в Карпатах днем небольшой снег, на дорогах гололедица. Ветер восточный, юго-восточный, 5-10 м/с.

Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, в Карпатах до 7° мороза; днем 0-5° тепла, в юго-западных областях 4-9°, на юге Одесской области и в Крыму до 12°.

В Киеве в воскресенье без осадков. Ветер восточный, юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 0-2° тепла, днем 2-4° тепла.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Госдолг Украины снова на рекордном уровне

Госдолг Украины снова на рекордном уровне

По итогам марта государственный и гарантированный государством долг Украины составил 5 трлн 924,25 млрд. гривен или 151,05 млрд. долларов. Это…
Зеленский рассказал, от чего зависит сила ВСУ

Зеленский рассказал, от чего зависит сила ВСУ

Мощность украинской армии зависит от трех главных пунктов. Об этом сказал президент Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с генеральным…
Генсек НАТО считает приоритетным вопрос передачи батарей Patriot Украине

Генсек НАТО считает приоритетным вопрос передачи батарей Patriot Украине

Вопрос о передаче Украине батарей Patriot на данный момент является приоритетным для НАТО, заявил в понедельник генсек альянса Йенс Столтенберг.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам