Боррель: Поставки Leopard не согласованы из-за позиции Германии

Поставки танков Leopard для ВСУ не утвердили в основном из-за нежелания Германии, хотя ВСУ эта техника нужна для защиты от нового российского наступления. Об этом заявил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в интервью изданию elDiario.

Он считает, что война в Украине перешла в стадию застоя. А в Европе тем временем продолжаются разговоры насчет передачи Киеву тяжелых танков.

«Идет дискуссия о том, давать ли Украине оружие, которое позволит не только сдерживать россиян, но и дать им отпор, сломав их фронт. И это та дискуссия о танках, которая идет сегодня, и которая мало-помалу, слишком мало-помалу продвигается к решению о поставках этого оружия», — заявил Боррель.

Верховный представитель ЕС поддерживает поставки танков, ведь иначе война будет продолжатся. Однако такому решение препятствует Берлин.

«Это политическое решение, которое до сих пор не было принято в основном из-за нежелания Германии. Но если это не будет достигнуто, война будет продолжаться до следующей весны, когда Россия, вероятно, попытается начать новое наступление», — добавил Боррель.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский: членство в ЕС – мечта, которая скоро станет реальностью для Украины

Зеленский: членство в ЕС – мечта, которая скоро станет реальностью...

Европа, в которой честь быть для каждой нации – это Мечта, объединяющая нас. 20 лет тому назад эта мечта стала…
Литва планирует построить в Украине шесть подземных школ

Литва планирует построить в Украине шесть подземных школ

До конца 2024 года Литва планирует построить в Украине шесть подземных школ. Об этом руководитель литовских программ Co-create Future of…
Украина планирует привлекать к разминированию больше женщин - Свириденко

Украина планирует привлекать к разминированию больше женщин - Свириденко

Украина стремится увеличить участие женщин в деятельности операторов противоминной деятельности (ПМД), заявила первый вице-премьер – министр экономики Юлия Свириденко. «Украина…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам