Россия, вероятно, начала регулярно получать иранские беспилотники Shahed – британская разведка

воздушная тревога

Россия, вероятно, начала получать регулярные поставки небольшого количества иранских беспилотников Shahed, сообщается в отчете оборонной разведки, опубликованной в Твиттер Министерства обороны Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в воскресенье.

«С начала марта 2023 года Россия, вероятно, запустила по меньшей мере 71 беспилотный летательный аппарат с односторонней атакой (OWA-UAVS) иранской разработки серии Shahed по целям на территории Украины. Эти атаки последовали за двухнедельной паузой в атаках OWA-UAV в конце февраля 2023 года. Россия, вероятно, начала получать регулярные поставки небольшого количества OWA-UAV Shahed», — говорится в отчете британской разведки.

По данным британской разведки, Россия, вероятно, запускает «Шахеды» с двух направлений: из Краснодарского края на востоке и из Брянской области на северо-востоке. «Это позволяет России гибко нацеливаться на широкий сектор Украины и сокращает время полета до целей на севере Украины. Это также, вероятно, является еще одной попыткой растянуть украинскую противовоздушную оборону», — делают вывод в британской разведке.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Литва планирует построить в Украине шесть подземных школ

Литва планирует построить в Украине шесть подземных школ

До конца 2024 года Литва планирует построить в Украине шесть подземных школ. Об этом руководитель литовских программ Co-create Future of…
Украина планирует привлекать к разминированию больше женщин - Свириденко

Украина планирует привлекать к разминированию больше женщин - Свириденко

Украина стремится увеличить участие женщин в деятельности операторов противоминной деятельности (ПМД), заявила первый вице-премьер – министр экономики Юлия Свириденко. «Украина…
Макрон хочет убедить Си Цзиньпина повлиять на решение Путина для завершения войны - Bloomberg

Макрон хочет убедить Си Цзиньпина повлиять на решение Путина для...

Президент Франции Эммануэль Макрон намерен углубить личные связи с лидером Китая Си Цзиньпином во время его двухдневного визита во Францию.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам