Уоллес допускает деоккупацию Крыма до конца года

Бен Уоллес

Украинские воины могут деоккупировать Крымский полуостров уже в текущем году, поскольку у российских войск заканчивается необходимое оборудование.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на слова министра обороны Британии Бена Уоллеса в интервью для The Washington Post.

Как пишет издание, согласно утечкам разведывательных документов США, представители американской разведки допускали, что Украина, в рамках будущего контрнаступления, достигнет лишь скромных успехов в деоккупации.

«Хотя американские официальные лица утверждают, что с тех пор ситуация улучшилась, они также предполагают, что даже отвоевание небольших территорий может повлиять на военные планы России», — пишет издание.

Уоллес, со своей стороны, имеет более оптимистичные взгляды на нынешние действия Украины на поле боя. По его словам, существует реальная возможность того, что ВСУ успешно деоккупируют Крым уже в этом году, поскольку у россиян заканчивается необходимое оборудование.

«Мы видели на поле боя, что если ударить по российским войскам не в том месте, они фактически развалятся. Вы можете посылать молодых людей на смерть десятками тысяч, что они и делают (российское руководство, — ред.), но вы не можете наколдовать танки и системы вооружений, которые им нужны», — пояснил министр.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ISW назвал направления возможного наступления РФ

ISW назвал направления возможного наступления РФ

Оккупационные войска сейчас могут выбирать между несколькими тактическими направлениями для предстоящих наступательных действий под Авдеевкой. Об этом говорится в отчете…
В Одессе 30 апреля объявлен днем траура

В Одессе 30 апреля объявлен днем траура

В Одессе 30 апреля объявили днем траура, чтобы почтить людей, погибших в результате российского удара по городу 29 апреля. Об…
На Ставке обсуждался вопрос освобождения пленных – Зеленский

На Ставке обсуждался вопрос освобождения пленных – Зеленский

На заседании Ставки в понедельник обсуждался вопрос переговоров об освобождении пленных, сказал в видеообращении в понедельник президент Украины Владимир Зеленский.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам