
Президент США Дональд Трамп намерен завершить войну в Украине весной на условиях, которые будут выгодны Украине. Об этом в воскресенье, 26 января, написал The Independent со ссылкой на осведомленные источники.
«Тем, кто обеспокоен ситуацией в Украине, следует обратить внимание на присутствие Давида Арахамии (лидера фракции «Слуга народа» – ред.) на инаугурации Трампа. Это знаковый жест, подчеркивающий стремление президента США обеспечить Украине хорошее соглашение», — сказал один из собеседников издания.
Он добавил, что Трамп серьезно подходит к вопросу урегулирования войны и, как ожидается, он будет тесно сотрудничать с президентом Украины Владимиром Зеленским, а официальная встреча лидеров может состояться в ближайшие недели.
Отмечается, что Арахамия была одним из немногих иностранных высокопоставленных гостей, допущенных в ротонду Капитолия на инаугурации Трампа. Источник издания подчеркнул, что на мероприятии к лидеру фракции Слуга народу отнеслись «с большим уважением».