
Федерация футбола Турции наказала главного тренера Фенербахче Жозе Моуринью за его высказывания по итогам матча 25-го тура чемпионата против Галатасарая (0:0).
После дерби наставник «желтых канареек» похвалил словенскую бригаду арбитров во главе со Славко Винчичем, которая обслуживала поединок, и в то же время раскритиковал турецких рефери. Также португалец оскорбил соперников, сказав, что их представители на скамейке запасных «прыгали, как обезьяны», что «львы» расценили как расизм.
Как сообщает Fotomac, Моуринью получил дисквалификацию на четыре матча.
Также, по информации СМИ, португальского тренера оштрафовали на сумму в 42 500 евро.
Моуринью уже пропустил матч с Газиантепом в Кубке Турции и еще отбудет дисквалификацию в поединках чемпионата с Антальяспором, Самсунспором и Бодрумспором.
Отметим, что на данный момент Фенербахче с 58 очками занимает второе место в турнирной таблице турецкой Суперлиги. От лидирующего в чемпионате Галатасарая «желтые канарейки» отстают на шесть баллов.