
Украинская разведка ищет информаторов среди россиян — военных и работников оборонных предприятий. Об этом сообщает пресс-центр Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.
ГУР призывает военнослужащих российской армии и сотрудников российских оборонных предприятий выходить на прямую и безопасную связь через Главный бот разведки в Telegram.
От информаторов просят помощи в сборе данных и реализации мероприятий, направленных на ослабление военной машины Кремля.
В случае эффективного сотрудничества ГУР гарантирует безопасную связь и возможности начать новую жизнь.
«Офицеры вооруженных сил РФ могут рассчитывать на особое тесное и взаимовыгодное сотрудничество», — добавили разведчики.
ГУР уже имеет опыт успешных операций по выводу российских военнослужащих на подконтрольную Украине территорию.
В июле 2024 на сторону Украины перешел российский матрос Гога, в августе 2024 — пилот FPV с позывным Сильвер, а еще ранее — бывший прапорщик с позывным Эрик.
В ГУР добавили, что с ними также можно связаться через электронную почту и мессенджеры:
- E-mail: [email protected]
- Signal: +38 096 945 53 41
- WhatsApp: +38 096 945 53 41