Патрушев обсудит с Болтоном в Женеве Сирию, Украину и двусторонние отношения

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев прибыл в Женеву, где сегодня проведет переговоры с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном.

Патрушев намерен обсудить с Болтоном вопросы стратегической стабильности, Сирию, Украину и двусторонние отношения Москвы и Вашингтона. Об этом Секретарь Совбеза РФ заявил в среду ТАСС.

"Самые обширные темы, их достаточно много. Есть стратегическая стабильность, региональная безопасность, будем конкретно отдельные страны, как, например, Сирию и Украину, будут и двусторонние отношения", — сказал он, отвечая на вопрос о предмете предстоящей беседы.

"Думаю, что в целом да, — сказал ТАСС в среду секретарь Совбеза РФ, отвечая на вопрос, смотрит ли он с оптимизмом на предстоящую встречу. — Мы дадим достаточно много предложений, которые, полагаю, они примут к рассмотрению для сотрудничества".

Как сообщил ранее пресс-секретарь аппарата Совбеза Евгений Аношин, на встрече в Женеве планируется обсудить ряд актуальных тем международной повестки дня, а также перспективы российско-американского взаимодействия в сфере безопасности.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам