Климкин начинает трехдневный визит в Турцию

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин с 29 по 31 марта 2018 года осуществит официальный визит в Турцию, в рамках которого состоится шестое заседание Совместной группы стратегического планирования под председательством глав внешнеполитических ведомств Украины и Турции.

Как сообщается на официальном сайте украинского внешнеполитического ведомства, в ходе встречи стороны "подобьют итоги взаимодействия в 2017 году, определят приоритеты и задания на текущий год, а также сформируют повестку дня для переговоров на наивысшем и высоком уровнях, в первую очередь в политической, экономической, военно-политической, военно-технической, оборонной, энергетической, транспортной, научно-технической, образовательной и других сферах".

П.Климкин намерен в ходе визита провести встречи с высшим политическим руководством Турции, украинской общиной, дать интервью ведущим турецким СМИ и будет участвовать в допремьерном показе фильма "Киборги".

Как сообщалось, ранее П.Климкин отметил свой визит в Нью-Йорк, запланированный на 27-28 марта, в связи с болезнью. "Жаль, заболел, не попал в Нью-Йорк. Будьте осторожнее и одевайтесь, погода еще весенне-зимняя. Дома тоже работается. Через несколько дней точно выздоровею", — сообщил министр в соцсети Twitter.

В США П.Климкин планировал участвовать в открытых дебатах Совета безопасности ООН "Совместные действия для повышения эффективности операций ООН по поддержанию мира" и встретиться с иностранными партнерами и руководством ООН.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам