Трамп назвал свой первый первый год в Белом доме самым успешным в истории США

Президент США Дональд Трамп считает первый год пребывания у власти своей администрации самым удачным за всю историю США. Об этом он заявил в пятницу на конференции представителей консервативных политических сил, проходящей в местечке Оксон Хилл (штат Мэриленд). Трансляцию его выступления вела телекомпания CNN.

"Это был, вероятно, самый успешный первый год новой администрации у власти за всю историю США", — заявил он, сославшись, в частности, на реформу системы налогообложения и на отмену целого ряда бюрократических правил, в частности касающихся добычи энергоносителей на территории США. "Мы положили конец войне против американской энергетики и мы положили конец войне против угля как великолепного чистого топлива", — заявил он.

Упомянув о решении выйти из Парижского соглашения по климату, он назвал его "совершенно провальным и ведущим к сокращению числа рабочих мест".

В то же время они призвал своих сторонников-консерваторов "не поддаваться благодушию". Если демократы добьются успеха на промежуточных выборах в Конгресс США в нынешнем году, предупредил он, "то они отберут у нас все то, чего мы добились". "Но у нас впереди еще семь лет, — добавил он. — У нас еще много времени для того, чтобы добиться результатов".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам