ЦРУ использовало украинскую авиабазу?

Самолеты Центрального разведывательного управления США совершали посадки на одной из авиабаз Украины.

Как передает агентство «Ассошиэйтед Пресс», об этом заявил в среду на пресс-конференции в Страсбурге депутат Европарламента Клаудио Фава (группа социалистических партий, Италия).

Фава отметил, что располагает доказательствами тайных приземлений американских самолетов на территории Украины, передает «Интерфакс».

Ранее Фава, являющийся докладчиком Европарламента по незаконной перевозке самолетами ЦРУ людей, подозревающихся в терроризме, также заявлял о существовании тюрем ЦРУ в Италии и Польше.

Европарламентарий сообщал, что выявил 14 европейских правительств, которые помогали США проводить следственные мероприятия и создавать секретные тюрьмы, существование которых противоречит Женевской конвенции.

«Ассошиэйтед Пресс» также сообщает о том, что министр обороны Украины Анатолий Гриценко в комментарии этому агентству отверг заявления Фавы о возможном использовании украинских военных аэродромов для приземления самолетов ЦРУ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам