На Николаевщине жителей атаковали бешеные коты

В течение трех суток, с 30-го октября по 2-го ноября, на территории поселка городского типа Казанка Николаевской области были зафиксированы три случая нападения бродячих котов на жителей районного центра. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

Пять человек, в том числе двое детей, пострадали от когтей взбешенных животных. Первыми жертвами нападений стали 56-летняя женщина и ее 4-летняя внучка Владислава. Потом в собственном дворе на 74-летнего пенсионера неожиданно набросился кот. Еще одну женщину и 9-летнего мальчика покусала и поцарапала агрессивная киса. Всех «нападающих» удалось поймать и отправить на лабораторное обследование, передает «Интерфакс».

Согласно акта Николаевской государственной лаборатории ветеринарной медицины, у животных выявленное наличие заболевания на бешенство. Распоряжением главы райгосадминистрации на территории поселкового совета введено карантинное ограничение. Все покусанные на данное время проходят амбулаторное лечение в райбольнице.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам