Луценко: амбиции Балоги вредят коалиции

Лидер блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Юрий Луценко считает, что отказ некоторых депутатов блока подписать соглашение о создании демократической коалиции дискредитирует не только «Нашу Украину — Народную Самооборону», но и Президента.

Такое мнение он выразил в интервью 5-му каналу.

«Сегодня эта игра зашла далеко, она дискредитирует сам блок, она дискредитирует Президента, она дискредитирует нашу ответственность перед избирателями, которые сомневаются в нашей стабильности, ответственности за взятые на себя обязательства», — сказал Луценко.

Он отметил, что определенная группа депутатов НУ-НС, которая тяготеет к авторитету Виктора Балоги демонстрирует несогласие с общеполитической линией блока и свои отдельные амбиции. «Если бы это было определенное время и достигало каких-то тактических целей усиления позиций «Нашей Украины», стратегических позиций усиления блока, я не имею на это никаких возражений, это нормальное явление в любой политике», — сказал он. При этом Луценко напомнил, что Президент Украины неоднократно говорил, что единственная возможна коалиция в парламенте – на основе союза «Нашей Украины – Народной самообороны» и БЮТ. В то же время он напомнил, что Глава государства требовал от всех депутатов блока «Наша Украина – Народная Самооборона» срочно подписать соглашение об обязательстве о создании именно такой коалиции, передает «Интерфакс».

«В данном случае, я считаю, что никто не имеет права играть в свои амбиции в условиях, когда так тяжело демократам далась победа всего в 3 голоса. Недопустимо сегодня играть в свои личные амбиции кому-либо: ни Виктору Ивановичу Балоге, ни Юрию Виталиевичу Луценко, ни Вячеславу Кириленко, никому», — сказал он.

Луценко также заверил, что тот, кто не выполнит взятых перед избирателями обязательств, не может рассчитывать на вхождение в следующую мощную демократическую партию, которая однозначно будет представлена в следующем парламенте. «Все, кто предаст обещания избирателям, останется на политическом маргинессе. Я надеюсь, эти слова будут услышаны», — сказал Луценко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам