Шахты взяты под контроль

Государственный комитет по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору ввел режим круглосуточного инспекторского надзора на угольных шахтах за обеспечением расчетным количеством воздуха очистительных и подготовительных забоев, эффективностью дегазации, эксплуатацией аппаратуры аэрогазового контроля, пылевым режимом и взрывоопасностью электрооборудования.

По информации Госгорпромнадзора, был определен перечень шахт Донецкой, Луганской и Львовской областей опасных по газ-метану и по угольной пыли, а также шахты склонные к опасным, по внезапным выбросам угля и газа.

Госгорпромнадзор, также изъял техническую документацию шахты им. Засядько (Донецкая область) и показатели подземных измерительных приборов.

Были опрошены 16 свидетелей-горняков, которые находились на аварийном участке, еще 18 горняков будут опрошены до конца дня.

7 инженерно-технических работников, которые ответственны за безопасные условия труда на аварийных участках, будут свидетельствовать перед комиссией.

Для определения обстоятельств и причин трагедии будут использованы показания потерпевших и анализ технической документации.

В данный момент Госгорпромнадзор работает над актом специального расследования группового несчастного случая, передает «Интерфакс».

Как сообщалось, 77 шахтеров погибли, 23 пропали без вести и 28 госпитализированы в результате взрыва газа, произошедшего в 3:11 18 ноября в Донецке на предприятии «Шахта им. Засядько» на горизонте 1078 м.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам