Вышла книга с самым длинным названием в мире

Директор индийского колледжа написал книгу с названием, состоящим из 1022 слов и 4805 букв, и посвятил ее актеру Дэниелу Рэдклиффу, исполнителю роли Гарри Поттера в пяти фильмах, созданных на основе серии романов Джоан Роулинг.

Заголовок книги, начинающийся словами «Дэниел Рэдклифф — история необычного мальчика, выбранного среди…» и заканчивающийся «…до вечной славы», в оригинале не содержит ни одного знака препинания. Это название может попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Роман также претендует на то, чтобы стать первой книгой о голливудском персонаже, написанной индийцем.
123-страничная книга содержит 8-страничный вкладыш, содержащий 3-D картинки из фильмов про мальчика-волшебника, которые можно посмотреть при помощи анаглифных очков, продающихся вместе с изданием. Субрамониан подчеркнул, что выбрал главным героем своей книги популярного актера, чтобы привлечь к изданию внимание юных читателей.
Это не первый рекорд, поставленный директором колледжа. В 1996 году он зарегистрировал рекорд, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса, проведя онлайн-занятие для 1934 студентов из 16 учебных центров мира, передает «Корреспондент».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам