Кучеренко: вряд ли 23-го будет коалиция

«Коалиция будет создана. Правда, вряд ли 23 ноября, но будет».
Представитель блока НУ-НС Алексей Кучеренко выразил полное несогласие с представителем БЮТ Николаем Томенко в том, что до начала работы ВР нужно и важно было бы “услышать четкую позицию президента о том, какой он видит будущую деятельность нового парламента и оптимальную коалицию в Украине”.
“Насколько всем уже известно, президент неоднократно выражал свое мнение относительно того, какой он видит коалицию в новоизбранном парламенте. Не думаю, что сейчас наступил такой момент, что президенту нужно какие-то дополнительные условия выдвигать”, — отметил политик в комментарии «ИнтерМедиа».
“Мое мнение, что президент уже четко высказался по поводу необходимости создания демократической коалиции. А начало работы ВР никак не связано с этим. Верховная Рада должна начать свою работу, все”, — подчеркнул он.
На вопрос, будет ли в первый день работы новоизбранного парламента создана коалиция демократических сил, Алексей Кучеренко ответил: “Я не настолько оптимист, но очень хочу, чтобы прошло первое заседание нашей фракции, чтобы 72 депутата собрались, посмотрели друг другу в глаза, задали вопросы, получили на них ответы и определились – в одной мы лодке, или нет”.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам