БЮТу все равно, кто будет спикером

«БЮТ, по большому счету, все равно, кого блок НУНС выдвинет на должность председателя Верховной Рады», – заявил «ИнтерМедиа» представитель блока Юлии Тимошенко Евгений Корнийчук, комментируя новость о том, что в дружественном им блоке “Наша Украина – Народная Самооборона” есть уже две кандидатуры на должность спикера парламента – Вячеслав Кириленко и Иван Плющ.
“Для нас вопрос спикерства не принципиален. Мы, как честные партнеры, считаем, что блок НУНС должен сам принять это кадровое решение – это их квота. Мы же согласимся с любым решением блока-партнера”, – подчеркнул Корнийчук.
Он также отметил, что БЮТ не особо печется и о другом принципиальном для будущих народных депутатов вопросе – новой редакции закона о Кабинете Министров.
“Никаких проблем с новой редакцией не будет. Но определенные процедуры рассмотрения этого документа все-таки нужно соблюсти”, – сказал политик.
Вместе с тем он не согласился с заместителем главы Секретариата президента Мариной Ставнийчук, заявившей, что новая редакция закона о Кабмине сведет на нет необходимость рассмотрения законопроекта в Конституционном суде.
“Я не согласен со Ставнийчук. В закон нужно внести достаточно много изменений. И если в документе останется хотя бы одна спорная позиция, иск в Конституционный суд будет неминуемым. И уже суд будет рассматривать дальнейшую судьбу документа”, – резюмировал собеседник.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам