НУНС: только Кириленко

На сегодняшний день единственной кандидатурой на должность спикера от НУ-НС остается Вячеслав Кириленко. Если сегодня на совместном заседании фракции НУ-НС с Президентом Украины Виктором Ющенко будет предложена новая кандидатура, ее нужно будет утвердить на политсоветах всех партий, входящих в блок, а также на политсовете самого блока НУ-НС. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, заявил представитель Европейской партии, кандидат в народные депутаты от НУ-НС Николай Катеринчук.

Катеринчук объяснил: «Руководитель политсовета должен внести это предложение на обсуждение, и потом уже будем обсуждать, потому что мы должны выяснить позицию наших однопартийцев по всем этим вопросам». Отвечая на вопрос, успеет ли в случае необходимости политсовет блока рассмотреть этот вопрос до завтра, Катеринчук сказал: «Почему нет?», передает «Интерфакс».

Напомним, ранее все партии, входящие в блок, поддержали кандидатуру Кириленко на должность спикера.

В то же время, 16 ноября член НУ-НС Роман Зварыч заявил, что решающей для блока при окончательном определении кандидатуры на должность спикера будет позиция Президента Виктора Ющенко. Некоторые политологи прогнозируют, что в третий раз спикером может стать Иван Плющ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам