Макларена уволили с поста главного тренера сборной Англии

В четверг 22 ноября главный тренер сборной Англии Стив Макларен был уволен со своего поста решением Ассоциации футбола Англии (FA). Об отставке было объявлено через 11 часов после поражения англичан от Хорватии (2:3), в результате которого они не попали в финальный турнир чемпионата Европы 2008 года.

Решение об увольнении Макларена было принято на экстренной встрече руководства FA, состоявшейся утром в четверг. Контракт главного тренера действовал до лета 2010 года, на это не помешало руководителям футбольной ассоциации отказаться от услуг наставника, передает «Форум».

Макларен возглавил сборную Англии в июле 2006 года сразу после чемпионата мира в Германии. Он занимал пост наставника менее полутора лет, причем ранее не один главный тренер английской команды не увольнялся так быстро после назначения.

Поздно вечером 21 ноября сборная Англии в последнем матче отборочного турнира Евро-2008 уступила Хорватии (2:3), хотя для выхода в финальную стадию чемпионата Европы англичан устраивала ничья. Осечкой команды Макларена воспользовалась сборная России, которая победила на выезде Андорру (1:0) и опередила Англию в турнирной таблице отборочной группы Е. Последний раз англичане не участвовали в чемпионате Европы в 1984 году.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам