Ющенко призвал зажечь свечи

Президент Виктор Ющенко призвал соотечественников 24 ноября засветить свечу в окне в память жертв Голодомора. Об этом говорится в его обращении к украинцам, сообщили в пресс-службе Главы государства.

«Я обращаю это слово к вашим сердцам. 75 лет тому назад нашему народу хотели вынести приговор смерти. 75 лет тому назад миллионы сыновей и дочерей Украины, миллионы невинных людей были истреблены Голодомором. Только правда о геноциде и чистая память обо всех павших освободит нас от мрака прошлого. Я прошу каждого гражданина Украины и каждую украинскую семью склониться перед памятью наших невинно погибших братьев и сестер», – говорится в обращении президента.

Ющенко также напоминает, что вечером 24 ноября в Киеве на Михайловской площади и по всей Украине и на всех континентах мира будут зажжены поминальные свечи, передает «Интерфакс».

«Я прошу вас, дорогие соотечественники, в этот день объединиться в слове и молитве за Украину и поставить в каждом окне свечу веры и надежды», — отмечает он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам