ВТО рассмотрит Украину

Рабочая группа Всемирной торговой организации намерена рассмотреть заявку Украины на вступление в организацию в период с 30 ноября по 2 декабря. Об этом заявил исполняющий обязанности министра экономики Анатолий Кинах на заседании Совета экспортеров.

«Запланировано в период с 30 ноября по 2 декабря заседание рабочей группы по вступлению Украины в ВТО. Мы ожидаем, что решение будет позитивным», — сказал он.

По оценкам Секретариата Президента, которые ранее озвучил первый заместитель главы Секретариата Александр Шлапак, ВТО может пригласить Украину вступить в организацию 19 декабря, передает «ProUA».

Как сообщалось, и.о. министра иностранных дел Арсений Яценюк надеется, что подготовка отчета рабочей группы по вступлению Украины в ВТО будет завершена до конца нынешнего года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам