В Харьковской области «неуловимого мстителя» посадили на 12 лет

Приговором Апелляционного суда Харьковской области от 26 ноября 49-летний житель одного из населенных пунктов области осужден к 12 годам лишения свободы за преднамеренное убийство двух лиц. Об этом сообщила государственный обвинитель прокуратуры Харьковской области Ольга Смирнова.

Она отметила, что в феврале 2007 года этот гражданин зашел к знакомым, с которыми неоднократно употреблял спиртные напитки и к которым имел личную неприязнь из-за того, что последние, по его словам, оскорбляли его нецензурными ругательствами. Застав «обидчиков» спящими, он решил отомстить. Найдя во дворе топор, гость обухом дважды ударил каждого из мужчин по голове и спокойно ушел прочь. На следующий день пострадавшие были доставлены в районную больницу, где вскоре умерли, передает «Интерфакс».

Судебный приговор вынесен по ч.2 ст.15, п.1 ч.2 ст.115 и ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (покушение на преднамеренное убийство, преднамеренное убийство двух лиц).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам