В 2007 году погибли 18 украинских военных

В 2007 году во время выполнения служебных заданий погибло 18 украинских военнослужащих. Об этом в четверг на пресс-конференции в Киеве сообщил главнокомандующий ВСУ – начальник Генерального штаба Сергей Кириченко.

«В этом году, к сожалению, мы не сберегли 18 военнослужащих, которые погибли во время выполнения служебных заданий», — сказал Кириченко, отметив, что погибли 4 офицера, 6 военнослужащих-контрактников и 8 военнослужащих срочной службы.

Он отметил, что это значительно меньше, чем в прошлом году, но оборонное ведомство понимает, что каждая гибель является трагедией для семьи и командиров, которые пытаются сделать все возможное, чтобы не было таких случаев.

В то же время он подчеркнул, что в этом году также погибло 62 военнослужащих вне службы – в отпусках, в результате ДТП, были случаи самоубийств, в результате нарушения правил личной безопасности, передает «Интерфакс».

«Это большая проблема, и мы – военные всех уровней – не устраняемся, чтобы предупредить такие случаи. Мы проводим серьезную работу с военнослужащими, с семьями, женами, проводим работу через Совет офицеров, чтобы предупредить такие случаи», — заверил он.

В то же время Кириченко сообщил, что в течение года было зафиксировано 109 случаев нарушений уставных отношений, из них в 18 случаях военные получили травмы.

Он отметил, что в соответствии с приказом Министерства обороны такие случаи не скрываются, а командиры воинской части, в случае выявления таких случаев, поощряются, чтобы уменьшить их количество.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам