Луценко заманивает Литвина в коалицию

Один из лидеров блока «Наша Украина» — «Народная Самооборона» Юрий Луценко предлагает Блоку Литвина присоединиться к коалиции до 4 декабря.

«Важно было бы расширить нашу демократическую коалицию и, учитывая достаточно большие совпадения программных целей блока Литвина с нашими двумя политическими силами, мы считаем, что они могли бы быть творцами этого большинства, такими же равноправными, как и мы», — сказал он.

Луценко отметил, что, несмотря на сформированность большинства, оно довольно хрупкое, а задания, которые перед ним стоят, очень велики, пишет «Интерфакс».

«Мы действительно до этих пор искренне протягиваем руку блоку Литвина», — сказал Луценко.

При этом он отметил, что БЛ может присоединиться к коалиции БЮТ-НУНС до вторника, 4 декабря. Именно в этот день планируется голосование по кандидатуре председателя Рады.

«Сегодня есть возможность к этому присоединиться, по крайней мере – до вторника», — отметил он.

Напомним, председатель фракции «Блок Юлии Тимошенко» Верховной Рады Юлия Тимошенко по-прежнему поддерживает идею создания коалиции БЮТ, НУНС и БЛ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам