БЮТ: голосование за премьера быстрым не будет

После того, как Верховная Рада изберет президиум, будет решаться вопрос относительно формирования правительства. Об этом «ИнтерМедиа» сообщил народный депутат от фракции БЮТ Владимир Сас.
“Сначала нам нужно избрать председателя ВР, его заместителей, потом комитеты. Но коалиция может выдвигать кандидатуру на пост премьера, тут вопросов нет, но сначала нужно избрать руководство ВР. Потому что именно спикер подает представление о неотложных решениях президенту Украины”, — пояснил он.
Владимир Сас также уверен, что голосование за премьера займет намного больше времени, чем голосование за президиум парламента: “Хотя есть информация, что Президент не будет сдерживать процесс (избрание премьера. – Ред.), но я думаю, что процесс будет длинным — пока примут решения, пока подготовят представление Президенту, потом его доставят, затем оно будет направлено назад нам с позицией Президента. На это нужно время. По Конституции Президенту для этого дается 15 дней”.
Политик также проинформировал, что на совместном заседании фракций БЮТ и НУНС было принято решение, что пост первого вице-спикера коалиция “отдаст” кому-то из оппозиции – “тому, кто согласится выдвинуть кандидатуру и принимать участие в голосовании, которое будет проходить по единому списку одновременно”.
По его информации, “на уровне руководства фракции проходят консультации, ведутся переговоры, и пока что не известно, какие есть договоренности”.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам