Колесниченко: съезд все равно будет

Мнение отдельных градоначальников, равно как и Президента, к месту проведения второго съезда в Северодонецке не имеет никакого отношения. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов, один из инициаторов проведения съезда Вадим Колесниченко, комментируя «ИнтерМедиа» заявление градоначальника Северодонецка “регионала” Владимира Грицишина о том, что он не позволит провести в городе подобное мероприятие.
“У нас нормальная демократическая страна, и там, где мы определяем проводить, там и будем проводить, а если кто-то попытается нам помешать, то такие люди просто пожалеют о своей будущей, как минимум, политической карьере”, — отметил политик.
Он также сообщил, что “место проведения съезда названо предварительно”, поскольку его инициаторы хотят провести съезд там, где это будет удобнее для участников, “которые будут съезжаться со всей страны”.
Вадим Колесниченко сообщил, что дата проведения съезда будет определена более точно в ближайшее время. “Oриентировочно это будет февраль месяц”, — сказал политик.
Напомним, ряд чиновников восточных и южных областей Украины инициируют проведение второго съезда депутатов советов всех уровней в Северодонецке Луганской области.
Первый аналогичный съезд был организован в 2004 году. Тогда после второго тура президентских выборов руководители юго-восточных регионов Украины, поддерживавшие кандидата в президенты Виктора Януковича, начали инициировать проведение референдумов относительно создания Юго-Восточной автономии или перехода к федеративному устройству Украины. СБУ и Генпрокуратура тогда возбудили уголовные дела по факту посягательства на территориальную целостность Украины.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам