Брэд Питт уходит из кино

Актер Брэд Питт, похоже, решил выполнить главное предназначение каждого мужчины: построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Недавно он заявил, что собирается уделять меньше времени актерской карьере и сконцентрироваться на восстановлении разрушенного «Катриной» Нового Орлеана и заботе о своей семье. В эфире «Шоу Ларри Кинга» Питт отметил: «Я думаю, что это (актерская карьера) — игра для молодых».

Актер пояснил, что не уходит из кино насовсем. «Я буду сниматься, если меня будут приглашать», — сказал он Кингу, добавив, что просто хочет посвящать себя другим интересам. «Это (съемки в кино) занимает так много времени, которое я мог бы потратить на другие вещи», — отметил Питт, которому скоро исполнится 44 года.

В данный момент актер занят восстановлением Нового Орлеана. В понедельник Брэд Питт объявил о планах строительства 150 эко-коттеджей для пострадавших в результате урагана «Катрина». Актер занимается восстановлением района Lower Ninth Ward, практически полностью уничтоженного ураганом.

По словам Брэда, который вместе с женой Анджелиной Джоли владеет недвижимостью в историческом Французском квартале Нового Орлеана, дома для жителей города будут возведены из экологически чистых материалов. В среднем, строительство каждого такого дома будет стоить около 150 долларов. Сам Питт уже пожертвовал в пользу проекта 5 млн долларов, сообщает «Форум».

«Это не было карой Божьей, — сказал Питт об урагане «Катрина». — Это была ошибка человека, которую можно было предотвратить. Это произошло из-за неисправности дамбы. Барьеры, защищавшие город, были разрушены. Это не злой рок, а цепь событий, которая в итоге привела к катастрофе. Однако все можно исправить».

Питт отметил, что Make It Right (проект, в рамках которого осуществляется строительство домов) не прекратиться после восстановления Lower Ninth Ward. Его главной целью является возведение коттеджей по всему городу.

Брэд отметил, что интерес к защите окружающей среды изменил его жизнь и жизнь его семьи. Актерская пара установила в своем доме в Калифорнии сберегательную систему водоснабжения и солнечные батареи. «В природе нет ни одного лишнего звена, — отметил Питт. — Все отходы становятся топливом или пищей для кого-либо. Мы должны стараться жить таким же образом».

Актер призвал поклонников зайти на сайт Make It Right, если они хотят помочь проекту. Он также обратился к различным фондам, корпорациям и просто состоятельным людям с просьбой внести свой вклад.

В ходе беседы с Ларри Кингом актер дал понять, что ему не нравится быть знаменитостью. «Я стараюсь отшучиваться, — отметил он, говоря о повышенном внимании к своей персоне. — Стараюсь держаться в стороне. Публичная жизнь знаменитости действительно полезна, если звезда привлекает внимание общественности к какому-либо серьезному вопросу. Пресса использует меня, но и я использую прессу».

Питт, однако, отметил, что ему не нравится, как папарацци охотятся за его детьми. «Они зовут моих детей по имени, тычут им в лицо камерами. Дети думают, что улица — это место, где стоят стеной фотографы. Они видят мир именно таким. Я очень боюсь, что это отразится на их психике», — добавил актер.

Несмотря на постоянное внимание со стороны прессы, Питт заявил Ларри Кингу, что хочет завести еще детей с Анджелиной Джоли. «Мы только начали», — отметил он, назвав Джоли «фантастической» матерью. «Она всю себя посвящает детям, — сообщил он. — Она очень изобретательная, постоянно придумывает для них интересные занятия и защищает их». По словам Брэда, они с подругой редко ругаются. «Ну, не совсем так, — пояснил он. — Мы часто подшучиваем друг над другом и смеемся над этим».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам