НУНС не любит аксакалов

«Я, конечно, уважаю возраст, но слушая в Верховной Раде наших аксакалов, все больше склоняюсь к мысли, что политикум надо обновлять», – заявил «ИнтерМедиа» народный депутат от блока “Наша Украина – Народная самооборона” Алексей Кучеренко, комментируя сложившуюся ситуацию в парламенте.
Говоря о приемлемости или неприемлемости для блока НУНС кандидатуры Адама Мартынюка на должности первого вице-спикера, Кучеренко отметил: “Кандидатура на должность первого вице-премьера как раз не особенно-то принципиальна. Я вообще считаю, что мы, коалиция, не должны вмешиваться в этот процесс. Я не буду даже оперировать категориями “нравится — не нравится”, “раздражает — не раздражает”. Адам Иванович — человек взрослый и опытный. Но не будем забывать, что за последние полтора года он наделал и наговорил немало лишнего. Однако даже несмотря на это, я все-таки думаю, что этот вопрос не есть суперпринципиальным”.
ИМК также поинтересовалось у парламентария, готовы ли в НУНСе к тому, что во вторник Партия регионов может заблокировать трибуну по формальной причине нарушения регламента и не допустить голосования по кандидатуре премьер-министра.
“Партия регионов сейчас — в глубоком нокдауне. Они делают много необъяснимых поступков. И сегодняшнее выступление одного из их лидеров — Николая Азарова — еще одно тому подтверждение. Моя позиция такова: я уважаю возраст, но, видимо, наступает какой-то момент (может, и не возрастной, а в силу длительного пребывания во власти), и на лицо два подхода к видению ситуации. С одной стороны — спикер Яценюк, который, несмотря на свой молодой возраст и якобы неопытность, демонстрирует и логику, и конструктивизм, и толерантность. С другой — наши аксакалы. Слушая их, я утверждаюсь в мысли, что надо бы менять эту палитру. Как в том анекдоте, что не кровати надо менять, а персонажи. А относительно возможного блокирования трибуны, не хотелось бы запускать в ход сценарии 2000-го года с Украинским домом, например. Никто ведь Партии регионов на самом деле не мешает. А если они уверились в том, что намертво вросли в кабинеты и не уйдут оттуда, пока не поделят остатки, так ведь это не позиция”, — подчеркнул собеседник.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам