ПР: сначала вице и комитеты

«Мы надеемся на то, что голосование за премьера будет во вторник, но после того, как будет избрано руководство Верховной Рады и комитеты», – прокомментировал «ИнтерМедиа» народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко заявление председателя Верховной Рады Украины Арсения Яценюка, что 11 декабря “при любых условиях” состоится голосование за назначение премьер-министра Украины.
“Я убежден, что в случае, если будет завершена работа согласительного совета, то голосование за руководство ВР и за комитеты будет не долгим. Мы оптимисты и ожидаем, что будут решены все противоречия, которые, к сожалению, у нас еще существуют”, — также отметил он.
На вопрос, будет ли фракция ПР голосовать за кандидатуру Юлии Тимошенко на пост премьера, политик ответил так: “Конечно, нет. Как мы можем поддерживать премьера, если мы не входим в состав коалиции? Они берут на себя ответственность и голосованием за премьера фактически засвидетельствуют эту ответственность, а мы, как фракция меньшинства, будем планировать и совершать контроль. Это естественно и это в рамках стандартов европейской демократии”.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам