НАТО ждет

Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер отмечает, что возможность членства Украины в Альянсе зависит исключительно от Киева. Об этом Схеффер заявил в пятницу на пресс-конференции по завершении заседания комитета «Украина-НАТО» на уровне министров иностранных дел.
«Мы хотим подождать, когда будет сформировано новое правительство, назначен новый министр иностранных дел, которого мы надеемся увидеть в ближайшее время здесь в Брюсселе. В целом этот процесс зависит от Украины и от ее готовности продолжать реформы», — сказал он, отвечая на вопрос относительно того, какие причины не позволили министрам иностранных дел Альянса дать «зеленый свет» Украине на присоединение к плану действий относительно членства в НАТО на саммите НАТО в Бухаресте в апреле следующего года.
Вместе с тем генсек НАТО подчеркнул, что Украина и НАТО продолжат активное сотрудничество, передает «Форум».
Он также еще раз отметил готовность НАТО и в дальнейшем помогать Украине в проведении необходимых реформ.
Как ранее сообщалось, Киев на заседании комитета «Украина-НАТО» на уровне министров иностранных дел пытался получить от партнеров по НАТО заверения в возможности присоединения к плану действий относительно членства в НАТО на саммите НАТО в Бухаресте.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам