Плюща не догонят?

У парламентской фракции НУНС на данный момент нет возможностей применения серьезных санкций к народному депутату Ивану Плющу. Об этом журналистам заявил народный депутат от НУНС Давид Жвания.
«У нас нет юридической возможности, что-то серьезное сделать с Плющем. По сути, он не ходит на фракцию, чувствует себя белой вороной. И не только на фракцию но, думаю, что ему тяжело по улице ходить. Мы приняли решение исключить его из фракции. Решение об этом было принято, когда он первый раз не подписал коалиционное соглашение», — заявил Жвания.
По его словам сейчас разрабатываются нормативные механизмы для исключения Плюща из фракции таким способом, чтобы этот процесс не был голословным.
«В принципе он может потерять мандат. Но чисто юридической формы о том, что после исключения из фракции он теряет мандат не существует. Это нужно проходить через суд, через Конституционный суд», — сказал Жвания.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам