Роулинг продает последнюю книгу

На торгах аукционного дома Sotheby’s в Лондоне в среду будет продан новый сборник сказок британской писательницы Джоан Роулинг. «Мама» Гарри Поттера лично выставила на торги свою последнюю книгу.

Книга называется «Сказки Барда Биля» и существует лишь в семи рукописных экземплярах. Роулинг и в качестве иллюстратора выступила самостоятельно.

Сборник сказок — своеобразный подарок поклонникам таланта Роулинг. Обложка книги изготовлена из кожи и украшена серебряным тиснением.

«Возможно, я хочу в такой необычной форме попрощаться с читателями на несколько лет, — заявила Роулинг накануне аукциона. — Сейчас снимается много фильмов о Гарри Поттере, и я тоже в этом участвую. Я всегда буду известна прежде всего как автор книг о Гарри. Он дал мне больше, чем когда-либо можно было представить», передает «Форум».

Предполагается, что стартовая цена книги составит примерно $100 тысяч. Вырученные от продажи деньги пойдут на благотворительность, в частности, на помощь детям-инвалидам.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам