Тренер «Челси» бережет Шевченко

После матча с «Валенсией» (0:0) тренер «Челси» Авраам Грант подвел итоги выступления своей команды на групповом этапе Лиги Чемпионов и объяснил, почему Андрей Шевченко отыграл только первый тайм.

«Нам предстоит очень много матчей в ближайшее время, поэтому Шевченко отыграл 45 минут, а Лэмпард — 60. Возможно, Шевченко мог бы забить во втором тайме, но его физическое состояние нам важнее результата. Андрей нечасто играл по 90 минут, и он нужен нам в хорошей форме. Шева сыграет в воскресенье против «Арсенала». Думаю, что после долгого перерыва не очень хорошо играть сразу три матча за неделю», — сказал тренер «Челси».

«Также мы дали сыграть Петру Чеху и Пауло Феррейре, которые не выходили на поле уже достаточно давно, — продолжает Грант. — Они оба хорошо провели этот матч. У Петра было не так уж много работы, но он как всегда сыграл на уровне. Я очень рад, что травмированные игроки начинают возвращаться», передает «Форум».

«Очень приятно закончить групповой турнир на первом месте в квартете, но важнее то, как мы играли в матчах. Провели очень хорошие встречи, и не секрет, что хотим как минимум дойти до финала. Я думаю, мы можем это сделать», — подытожил израильский специалист.

Напомним, сыграв вничью с «Валенсией», «Челси» продлил беспроигрышную домашнюю серию во всех турнирах до 50 матчей. «Аристократы» заняли первое место в группе B, на 4 очка опередив немецкий «Шальке».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам