Боевой вертолет оставил без света 50 тысяч домов

Более 50 тысяч домов остались без электричества в Голландии в четверг, после того как военный вертолет зацепил мачту высоковольтной линии к северу от города Бен Бос.

Боевой вертолет «Апач» задел мачту во время тренировочного полета. Верхушка мачты сломалась, провода оборвались и упали своими концами в реку Ваал. Получивший повреждения вертолет пролетел еще некоторое расстояние и совершил вынужденную посадку в трех километрах от городка Флеймен.

Помимо электричества, из-за аварии на значительной территории отключилась телефонная связь.

Поскольку высоковольтная мачта находится на острове, посреди широкой реки с довольно быстрым течением, для ликвидации аварии пришлось привлечь инженерно-саперные войска, которые строят понтонную переправу.

Кроме того, в район аварии доставлены тяжелые краны и другая техника, передает «Форум».

Сразу после происшествия напряжение в высоковольтной сети было отключено, из предосторожности полностью прекращено движение судов по реке Ваал, в которую упали электрические провода.

Близлежащие населенные пункты патрулируют усиленные наряды полиции, пожарные команды оказывают местным жителям необходимую помощь. Электроснабжение удалось восстановить почти в 5 тысячах домов, подключив их к электросети соседних районов, а в домах престарелых установлены аварийные динамомашины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам