КПУ поторгуется за Мартынюка

Фракция КПУ настаивает на кандидатуре Адама Мартынюка на должность первого вице-спикера, но готова отказаться от этой должности в обмен на дополнительные комитеты. яц

Об этом сообщила член фракции коммунистов Екатерина Самойлик.

«Мы поставили условия, и в протоколе четко записано, что наша кандидатура выдвигается, а распределение комитетов осуществляется после избрания первого вице-спикера и вице-спикера», — сказала Самойлик.

По ее словам, в данный момент фракции Партии регионов, Блока Литвина и КПУ проводят консультации по выдвижению согласованной кандидатуры на должность первого заместителя председателя Верховной Рады.

«Если мы, к примеру, не получим эту должность, в таком случае мы должны получить один или два комитета», — пояснила она, передает «Форум».

Самойлик уточнила, что фракция коммунистов хотела бы получить либо комитет по вопросам банков и финансов, либо по вопросам науки и образования, либо по правам человека.В свою очередь, лидер фракции КПУ Петр Симоненко сообщил журналистам, что Центральный исполком Компартии Украины на заседании 17 декабря утвердил кандидатуру Мартынюка на должность первого вице-спикера парламента.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам