Генсек СЕ поздравил Тимошенко

Генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис поздравил Юлию Тимошенко с назначением на должность премьер-министра Украины.

В поздравительной телеграмме секретарь СЕ выразил удовлетворение, что «наконец Украина имеет правительство», а также добавил, что ему приятно, что это правительство возглавляет Тимошенко.

Генсек Совета Европы выразил уверенность в том, что Тимошенко имеет достаточно энергии, опыта и желания для того, чтобы «быть одним из великих лидеров Украины».

«Я надеюсь на сотрудничество под вашим руководством между Советом Европы и Украиной, особенно в тех приоритетных сферах, которые мы обсуждали в Киеве несколько месяцев назад», — отмечает Дэвис, передает «Форум».

Он пожелал Тимошенко успехов на новой должности, а также выразил надежду на встречу в ближайшее время.

Как сообщалось, во вторник Верховная Рада 226-ю голосами поддержала назначение Тимошенко на должность премьер-министра Украины, после чего 227-ю голосами утвердила персональный состав нового правительства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам