Девятилетний китаец стал самым молодым студентом- математиком

Девятилетний Шень Шицзюнь стал самым молодым студентом математического факультета университета «Цзюнь Хуэй» (Баптистский университет) в специальном административном районе Китая Гонконг.

По информации агентства, Шень Шицзюнь стал первым в истории Китая студентом, который поступил в университет в столь раннем возрасте.

Родители ребенка дали ему имя, состоящее из трех иероглифов, которые можно перевести как «Погружение в величественную поэму».

По информации агентства, юный студент чуть ли не с младенческого возраста стал демонстрировать феноменальные способности в общем развитии и, в частности, в математике. За крайне короткий срок времени ребенок освоил программу средней школы и сдал вступительные экзамены в университет, передает «Форум».

Экстраординарные данные, которые демонстрирует Шень Шицзюнь, привлекают пристальное внимание не только его профессоров в университете, но и специалистов, которые исследуют вундеркиндов и их способности.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам