Деда Мороза хотят сделать олимпийцем

Некоторые участники будущей зимней Олимпиады поддержали идею Великого Устюга сделать Деда Мороза символом Олимпиады в Сочи.

Уже организовано движение в поддержку этой идеи. Как рассказал губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев, несколько десятков олимпийцев поддержали ее, среди них спортсмены из Швеции. «Зимняя Олимпиада без Деда Мороза — как лето без солнца. Ему подвластны все виды спорта», — добавил Позгалев.

Акция «Голосуем за Деда Мороза» стартовала еще в октябре этого года в городской резиденции зимнего волшебника в Великом Устюге. Целью акции является поддержка кандидатуры российского Деда Мороза в конкурсе за право стать специальным символом Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, сообщают «Форум».

Среди других претендентов — мамонтенок и дельфин афалина. Однако кто все-таки станет символом будущей Олимпиады, станет известно на открытом всероссийском конкурсе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам