Богатыревой есть о чем подумать

Политсовет Партии регионов предложил Раисе Богатыревой отказаться от должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.
Об этом во вторник сообщил лидер фракции Виктор Янукович.
«Политсовет Партии регионов не дал согласия на назначение Раисы Богатыревой на должность секретаря СНБО», — сказал он, передает «Форум».
По его словам, о том каким будет решение самой Богатыревой, она сообщит сама. «Нам об этом пока не известно», — добавил Янукович.
Как ранее сообщалось, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявлял, что Раиса Богатырева не давала согласия на назначение ее секретарем Совета национальной безопасности и обороны.
Янукович отметил, что «мы приняли решение о переходе в оппозицию и это не предусматривает нашего участия в руководстве государством. Мы не можем возглавлять государственные институты, которые будут реализовывать программы, не совпадающие с нашим виденьем перспективы Украины».
По словам лидера Партии регионов, «это — принципиальный вопрос и, я убежден, что в таком отношении к факту появления указа президента о назначении Раисы Богатыревой секретарем СНБО (без ее на это согласия) меня поддержат члены президиума Политсовета на заседании, которое мы проведем завтра».
«Наша позиция, наши цели и наша стратегия не дают нам политического права принимать какое-либо участие в руководстве государственными институтами и соглашаться на какие-либо должности», — подчеркнул Янукович. При этом он добавил, что комментарии отдельных членов Партии регионов являются личным мнением тех, кто их высказывал.
Напомним, в понедельник, 24 декабря президент Украины Виктор Ющенко назначил Раису Богатыреву секретарем Совета национальной безопасности и обороны.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам