Украинские пограничники задержали турецкие браконьерские шхуны

Украинские пограничники задержали турецкую шхуну, экипаж которой подозревается в браконьерском промысле. Как сообщили в отделе по вопросам взаимодействия с Государственной пограничной службой Украины, шхуна без познавательных знаков была задержана сегодня днем в Черном море.

Всего, по данным пограничников, летчики сегодня во время разведывательных полетов в северо-западной части Черного моря выявили три браконьерских шхуны, которые незаконно вылавливали рыбу в экономзоне Украины.

Получив соответствующую информацию с борта самолета, из Балаклавы вышел корабль Морской охраны «Григорій Куроп’ятников». К нему подключились корабль Морской охраны «Одесса», который перед этим находился в районе Тендривской косы и еще один самолет, передает «Форум».

Между тем браконьерские шхуны, которые, очевидно, почувствовали угрозу, резко изменили курс и двинулись в направлении турецкого побережья, отметили в Плгоанслужбе.

Около 15.00 корабль Морской охраны догнал одно из судов и на его борт высадилась смотровая группа. Согласно предварительным данным, рыбацкая шхуна «Онисен» является турецкой и приписана к порту «Стамбул». Ее экипаж – 6 человек. Пока принято решение отконвоировать ее в порт «Балаклава» с дальнейшей передачей материалов в суд.

По линии международного пограничного сотрудничества о браконьерских судах извещены пограничные ведомства береговых охран Турции, Болгарии и Румынии
По данным пограничников, это уже третий с начала нынешнего года случай недопущения браконьерского промысла в экономзоне Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам