В Нежине создадут музей воспоминаний о городе

В Нежине Черниговской области создают музей, в котором будут храниться воспоминания о городе. Как сообщил начальник управления культуры Нежинского городского совета Леонид Шаган, была проведена акция «Вспомни о Нежине», в рамках которой все желающие могли отправить поздравительные новогодние открытки своим друзьям и знакомым в Украине и за границу. Всего разослано около 20 тысяч таких открыток.

Как отметил Шаган, организаторы надеются на ответы с рассказами о Нежине, а также впечатлениями от пребывания в нем. Записи на дисках пополнят фонотеку музея, передает «Форум».

«Это будет музей истории живых голосов нежинцев. Ведь Нежин – перекресток судеб необычных людей», — сказал он.

В настоящее время в музее, который будет действовать в городском Доме книги, есть 50 аудиозаписей. Голоса известных земляков, например, Марии Заньковецкой или Марка Бернеса планируют найти в фонотеках, другие – записать в живую.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам