ВС России счел законным отказ в регистрации четырем самовыдвиженцам

Верховный суд признал законным отказ зарегистрировать бывшего члена ГКЧП Олега Шенина кандидатом на президентские выборы. Таким образом, суд отклонил иск кандидата-самовыдвиженца, в котором он просил обязать ЦИК зарегистрировать его на выборах.
Кроме того, суд оставил без удовлетворения аналогичные иски Валерия Беспалого, Юрия Гуджабидзе и Николая Зубкова.
На первом этапе регистрации кандидатов в президенты России Центризбирком отказался допустить к участию в выборах девятерых самовыдвиженцев, большинство из которых нарушили процедуру самовыдвижения или не представили всех необходимых документов. Шенин, Беспалый, Гуджабидзе и Зубков оспорили это решение в суде. О своем намерении обратиться в суд заявил еще один самовыдвиженец – советский диссидент Владимир Буковский, которому также было отказано в регистрации.
ЦИК допустил до участия в выборах двух самовыдвиженцев: лидера Российского народно-демократического союза, экс-премьера Михаила Касьянова и главу Демократической партии России Андрея Богданова, передает «Газета.Ru».
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам